«Концерт для одного зрителя»

Нет комментариев


В соответствии с планом юбилейных мероприятий в системе образования Надымского района, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, педагоги и обучающиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 п. Пангоды» подготовили концерт для одного зрителя – видео-поздравления в адрес ветеранов с наступающим праздником 9 Мая.


Из уст ребят звучали слова благодарности за мирное небо и счастливое детство. Дернов Вадим и Кириллова Алина, члены Совета обучающихся «Импульс», поздравили ветеранов с наступающим праздником Великой Победы. Котляр Данила, ученик 2б класса, прочитал стихотворение «Дорогим ветеранам». Гребенникова София и Ромашкина Анастасия, обучающиеся 10б класса, зачитали стихотворение З. Чеботаревой «Пока память жива!», ученица 2а класса Утяшева Диана подарила песню «Да будет мир!».


Песня «Катюша», исполненная вокальной группой педагогов и учениками школы, навеяла воспоминаниями о переживаниях девушек, разлученных со своими любимыми.


Выступления ребят можно будет посмотреть по ссылке:

https://vk.com/nadym_pozitiv?w=wall-144450299_1291%2Fall


Поздравления были отправлены дорогим нашим ветеранам посредством социальных мессенджеров. Один из ветеранов — Горбунов Алексей Филаретович, 1925 года рождения, который прошёл Великую Отечественную войну от 1941 до 1945 гг., испытал на себе все ужасные муки той войны. И Алексей Филаретович в ответ передал через внуков благодарность за трогательное поздравление всему коллективу школы.


Видео-поздравления опубликованы в общедоступной интернет-группе «Надым. Поколение «Позитив» в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте школы.


Пусть для нас и наших детей истинная любовь к своей Родине будет самым главным ориентиром, а Великая Победа навсегда останется символом доблести и духовного величия!


Всех с наступающим праздником Великой Победы! Мира и добра!






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи