Месячник гражданско – патриотического воспитания

Нет комментариев

В рамках месячника гражданско – патриотического воспитания,  посвященного Дню защитника Отечества в первой пангодинской прошли ряд мероприятий:

— 18,19 февраля 2020 года для обучающихся 5а, 5б,5в и 5г классов прошла конкурсно – игровая программа «Два корабля», в которой ребята  отправились в путешествие на кораблях. Они справлялись с такими испытаниями, как «Заправка экипажей», конкурс капитанов, конкурс радистов, конкурс поваров на корабле, накладывали повязку больному, участвовали в морском бое. Мероприятие прошло ярко, оживленно, все получили положительные эмоции.

— 19 февраля 2020 года в рамках урока для 8а, 8б, 8в классов прошла интеллектуально-патриотическая игра «Знатоки истории». Игра проходила в формате «Своей игры». Командам нужно было выбрать одну из предлагаемых категорий «Стихи и песни», «Места Воинской славы», «Воинские звания России», «Герои былых времён…», «Поймай дату» и баллы от 10 до 60.

— 20 февраля 2020 года для обучающихся 6 и 7 классов прошли Богатырские забавы. Богатыри перед началом испытаний представили себя, продемонстрировали свое домашнее задание, далее участвовали в испытаниях: «Строевая подготовка», «Силушка Богатырская», «Цепь для врага», «Наш солдат умом богат», «Военная авиация», «Армейская кухня», «Интеллектуальный», «Танец вприсядку», «Водитель танка», «Богатырская полоса препятствий». Все участники справились с испытаниями, прошли достойно, проявили силу, ловкость, смекалку, быстроту, ум. Мероприятие прошло душевно и эмоционально.

Этот мужественный праздник стал признанием подрастающего поколения в любви и уважении к тем, кто стоит на страже нашей Родины.

МОУ «Средняя общеобразовательная

школа №1 п. Пангоды»

Валентина Владимировна Щербакова,

Светлана Равиловна Утяшева

педагоги – организаторы








  1. Отчет об участии в месячнике гражданско — патриотическом воспитании 8а класс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи