Всероссийский экологический урок «Моря России: сохранение морских экосистем»

Нет комментариев



С 18 декабря по 23 декабря обучающиеся школы приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Моря России: сохранение морских экосистем».



Цель урока: рассказать школьникам о роли рыболовства в современном мире и необходимости грамотно распоряжаться дарами морей, заботясь о сохранении морских экосистем. Благодаря интерактивному уроку обучающиеся узнали, какое значение имеет рыба для человечества, как её добывают в современном мире, и может ли она закончиться, как методы промышленного рыболовства влияют на морские экосистемы, и какие меры мы можем предпринять для сохранения морских экосистем. Школьники


узнали, что происходит в океане, когда человек забирает из него большое количество морских обитателей, и какие секреты помогут сделать рыболовство бережным и не допустить пагубных последствий. На примере ролевой игры «Рыбалка» получили опыт управления рыбными ресурсами, и затем предложили наиболее эффективные меры для сохранения морских экосистем. А также ребята изготовили макеты карманных книжек с полезными советами, нарисовали обитателей морей.






Агуреева Марина Николаевна,



з


аместитель директора по УВР







Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи