Профориентационное мероприятие «Сделай выбор»

Нет комментариев


Четыре увлекательных дня с 28 октября по 31 октября провели учащиеся


«Банк.Бизнес-класса» первой пангодинской школы, приняв участие в профориентационном мероприятии «Сделай выбор!» Уральского Государственного экономического университета в городе Екатеринбург.


Каждый день в сопровождении волонтеров ребята встречались с представителями разных институтов, входящих в состав УрГЭУ.


28 октября встреча с представителями института Менеджмента и информационных технологий. Для ребят были проведены мастер-классы: «Эмоциональный интеллект», с к.э.н. Мариной Николаевной ребята учились управлять собственными эмоциями, познакомились с фактами важности эмоционального состояния.


Интересно и познавательно прошло занятие по финансовому менеджменту с к.э.н., доцентом, Закировой Элиной Рафиковной, ребята разделились на 3 команды, выбрали генерального директора, финансового директора, маркетолога и коммерческого директора и успешно представили придуманные фирмы. В этот день ребята узнали про бизнес-планирование, про компетенцию «предпринимательство».


Про язык запросов, и о том, что «кавычки» в поисковой системе играют большую роль, рассказал на мастер – классе «Как правильно искать в сети Интернет» ассистент кафедры бизнес – информатики Назаров Антон Дмитриевич.


Очень интересно выступили активисты университета, представив свои институты, просмотр видеороликов показал, что студенческая жизнь – это не только учеба, но и активные занятия танцами, пением, спортом.


29 октября — День института Финансов и права начался с лекции в режиме онлайн про Таймменеджмент. Иван Возмилов рассказал ребятам про два подхода к жизни, как правильно расставлять приоритеты, предложил рассмотреть свое будущее «Моя жизнь в 2022 году». «Лови момент» – самая главная цель в жизни, «Не думать о будущем – это не перспективно» — сказал ребятам Иван.


«Бизнес – аналитик» — профессия будущего. Побывав в роли аналитиков, ребята сделали вывод: «Был бы ум – будет и рубль, не будет ума – не будет и рубля». В этот день ребята посетили мастер – классы «Современные инструменты цифровой экономики», «Личный баланс», «Предпринимательское право» и познакомились с ассоциацией студенческих объединений.


30 октября ребята погрузились в учебную атмосферу института Экономики,


познакомились с составом института, со стипендиями различного характера и посетили мастер-класс «Что такое управление проектами». По разработке проекта была предложена групповая работа.


Нужно было придумать проект, описать его, сформулировать цели и защитить свой проект.


Вместе со ст. преподавателем кафедры гражданского права Шалоумовой Татьяной Владимировной, рассматривалось гражданское дело в виде игры «Суд «Красная шапочка». Многие задумались о профессии адвоката и прокурора. На кафедре мировой экономики ребят ожидала «Своя игра».


Посещение спортивного комплекса, где многие попробовали себя в роли скалолаза, привело в полный восторг.


31 октября приветливо


распахнул двери Институт торговли, пищевых технологий и сервиса.


В игровой форме знакомились с курсом коммерции и логистики разделившись на 2 команды «Фундук» и «Шпагат». По итогам игры, наша команда «Фундук» одержала победу.


С инженером по сервису пищеблока ребята познакомились с технологией продукции общественного питания, приготовив «Английский завтрак», а мастер-класс по пищевой биотехнологии порадовал возможностью самим выпечь кексы. По мнению ребят, этот день был самым «вкусным».


В завершении мероприятия перед ребятами выступил ректор Яков Петрович Силин со словами благодарности за сотрудничество, пожелал ребятам сделать правильный выбор в их жизни. Слова были теплыми, приветливыми, доброжелательными.


Профориентационное мероприятие «Сделай выбор!» для десятиклассников «Банк. Бизнес-класса» стало информативным, интересным и познавательным. Знакомство с Уральским государственным университетом, с преподавателями, доцентами, профессорами, с правилами и требованиями, подходами на лекционных и практических занятиях – всё оставит множество воспоминаний, заставит задуматься и настроит на осознанный выбор своей будущей профессии.




МОУ «Средняя общеобразовательная


школа №1 п. Пангоды»


Ольга Валериевна Шевлягина,


зам. директора по УВР


Валентина Владимировна Щербакова,


педагог – организатор












Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи