«Интересные обычаи северных народов мира»

Нет комментариев


Музейная лекция


17 сентября 2019 г.


15.00 ч.


7 «а» кл. СОШ №1



Тема краеведения неисчерпаема! Встреча в Зале краеведения с подростками была посвящена теме любви, любви высокого гражданского звучания – патриотизме, любви к близким, первой любви.


На пороге взросления говорить об этом и можно, и нужно! Конечно же, в стенах Зала краеведения тема эта обрела окрас ненецких традиций. Была разыграна ребятами, специалистом по фольклору Аллой Николаевной Лифиренко и классным руководителем Анастасией Игоревной Дворак ролевая игра выбора подруги жизни…мальчики представили себя в этой ситуации. Слушая объяснения этой ситуации с точки зрения традиций ненцев, ребята убедились еще раз в мудрости древнего народа.


Алла Николаевна


рассказала об особенностях жизненного уклада наших коренных жителей, и коренных жителей мира, в том числе севера Канады.



Сообщение о свадебном обряде ненцев проиллюстрировал просмотр фильма «Тюнтава». Ненецкая свадьба», который был создан на


телеканале «Север» по заказу этно — культурного центра соседнего Ненецкого автономного округа.


Встреча показала, что семиклассники СОШ №1 учатся в дружном коллективе, атмосфера уважения и теплого отношения друг к другу буквально «читалась»; их краеведческие


знания пополнились новыми сведениями.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи