Дети солнца

Нет комментариев


21 марта в мире ежегодно отмечается Всемирный день человека с синдромом Дауна — заболеванием, возникающим в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома.


Эта дата имеет символическое значение: двадцать первый день третьего месяца был выбран, чтобы показать, что синдром Дауна связан с 3 копиями 21-й хромосомы в клетке человека. У остальных людей на одну хромосому меньше. Такие дети развиваются медленнее своих сверстников, им труднее учиться в школе, говорить, осваивать компьютер и делать другие привычные вещи, однако именно они способны испытывать искреннюю любовь к окружающим их людям.


Во многих городах и школах прошли акции, направленные на привлечение внимания к людям с особенностями развития, к «солнечным» детям. И наша школа не осталась в стороне. В этот день ребята из школьного волонтёрского отряда «Щедрые души» провели акцию, посвящённую  Всемирному дню человека с синдромом Дауна. Они рассказывали по классам об особенностях таких людей, раздавали буклеты. На переменах в знак дружбы дети дарили друг другу солнышки, заранее изготовленные на уроках технологии.


Мероприятие было освещено Надымской студией телевидения.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи